Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

02 сентября 2014 года В Пскове два рецидивиста осуждены за нападения на социально незащищенных граждан

Собранные следственным отделом по г.Псков Следственного управления СК России по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двоих мужчин в возрасте 31 и 23 лет. В зависимости от действий каждого, они признаны виновными в совершении разбойного нападения (ст. 162 ч.2 УК РФ) и грабежа (ст. 161 ч.2 п. «а», «б» УК РФ).

Установлено, что 15 апреля 2014 года в районе железнодорожных путей вблизи Ленинградского шоссе в г.Пскове 31-летний мужчина напал на возвращающегося из школы 11-летнего мальчика. Угрожая зарезать ножом, он похитил у потерпевшего мобильный телефон.

17 апреля 2014 года двое злоумышленников, проследив за 76-летней пенсионеркой, зашли в подъезд дома на ул.Бастионной в г.Пскове. Жестоко избив пожилую женщину, они похитили сумку с продуктами питания и деньгами.

По ходатайству следствия в отношении указанных лиц судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Изучение личности показало, что оба мужчины в 2013 года освободились из мест лишения свободы, где отбывали наказание за совершение аналогичных преступлений, а также умышленное причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего.

Приговором суда одному из виновных назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Его подельник приговорен к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:02 16:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости