Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

02 сентября 2014 года Житель города Мурома обвиняется в покушении на изнасилование двух лиц, в том числе несовершеннолетней

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении 62-летнего жителя города Мурома.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование несовершеннолетней), ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование), ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой).

По версии следствия, вечером 29 августа 2014 года мужчина в состоянии алкогольного опьянения внезапно напал на 16-летнюю девушку, входившую в подъезд своего дома и, угрожая ножом, сначала потребовал деньги на приобретение спиртного, а затем совершил действия, направленные на изнасилование несовершеннолетней.

Потерпевшая не растерялась и стала громко звать на помощь, в результате чего обвиняемый испугался и с места преступления убежал.

Сразу же после содеянного обвиняемый направился на другую улицу города, где увидел идущую по дороге женщину, внезапно напал на нее и совершил действия, направленные на изнасилование потерпевшей.

28-летняя женщина оказала мужчине активное сопротивление и смогла выхватить из его рук нож. Не достигнув своей цели, нападавший с места скрылся.

Потерпевшие уверенно опознали мужчину по фотографии, предъявленной им из базы данных лиц, ранее судимых за аналогичные преступления, в результате при содействии органов полиции обвиняемый 30 августа 2014 года был задержан.

Следствие располагает данными о том, что обвиняемый в августе 2013 года освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание в течение 11,5 лет.

По ходатайству следователя судом в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение-следственный отдел по городу Муром

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:02 17:09 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости