Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

03 сентября 2014 года «Отметил» свободу

Следственным отделом по Первомайскому району г. Ижевска следственного управления СК РФ по УР завершено расследованием уголовное дело в отношении 19-летнего, ранее судимого жителя города Самары, обвиняемого в совершении убийства жителя Ижевска.

Молодой человек отбывал срок в одном из исправительных учреждений Удмуртии. Освободившись из мест лишения свободы в ноябре 2013 года, Данил Н. решил поехать домой в Самару и даже приобрел билет.

Но на поезд юноша не успел, поскольку в этот же вечер был задержан сотрудниками полиции за нарушение общественного порядка.

На следующий день Данил сдал билет и на вырученные деньги устроил попойку со случайным знакомым, с которым познакомился в одном из питейных заведений Ижевска.

Знакомый предложил переночевать у него, и попойка продолжилась в одной из квартир жилого дома, расположенного по улице Воровского Первомайского района г. Ижевска.

Когда спиртное закончилось, юноша отправился за «добавкой», но в подъезде дома столкнулся с одним из жильцов, который высказал юноше претензии по поводу громкого шума в квартире.

Возникла ссора, Данил ворвался в квартиру 60-летнего мужчины и ударил того ножом. Разделавшись с потерпевшим, юноша похитил из его квартиры телевизор и подарил его своему знакомому, намедни приютившему его, в качестве «платы за проживание».

После этого «благородный» жилец начал рыскать по ночному Ижевску, чтобы раздобыть денег на билет. Действовал криминальный юноша просто: подстерегал в подъездах жилых домов одиноких прохожих и грабил их.

Собрав таким образом денег на билет, Данил отправился на родину, но там его уже поджидали сотрудники правоохранительных органов.

На свободе юноша провел всего два дня и за это время успел совершить два разбойных нападения, грабеж и убийство.

Следственным отделом по Первомайскому району г. Ижевска следственного управления СК РФ по УР злоумышленнику предъявлено обвинение в совершении этих преступлений. Оконченное расследованием уголовное дело направлено в суд.

8 лет лишения свободы назначено криминальному юноше за его ночные похождения.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:03 08:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости