Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

03 сентября 2014 года Два родных брата цыганской национальности предстали перед судом по обвинению в убийстве жителя Петропавловского района

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 29-ти и 24-хлетнего родных братьев цыганской национальности. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, вечером в конце октября 2013 года в одном из сел Петропавловского района обвиняемые распивали спиртные напитки со своим двоюродным братом и 26-тилетним односельчанином. На почве употребления спиртного между братьями и односельчанином возник конфликт, в ходе которого обвиняемые решили совершить убийство мужчины. Заманив обманным путем в заброшенный дом, все трое стали его избивать, а затем, нанеся несколько ножевых ранений, задушили электрическим проводом. С целью сокрытия следов преступления тело потерпевшего мужчины закопали в доме. Однако на следующий день, испугавшись, что его могут обнаружить сотрудники полиции, выкопали и вывезли в овраг на окраину села, где закидали навозом.

В ходе предварительного следствия двоюродный брат обвиняемых, участвовавший в совершении преступления, скрылся. В настоящее время он объявлен в розыск и уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство. Следствием собраны достаточные доказательства причастности обвиняемых к инкриминируемому деянию, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:03 15:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости