Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

04 сентября 2014 года В Омске вынесен приговор жителю Марьяновского района области, обвиняемому в совершении особо тяжкого преступления в отношении ребенка

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее неоднократно судимому 45-летнему жителю Марьяновского района Омской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, соединенное с угрозой убийством потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что в 2012-2013 гг обвиняемый неоднократно, угрожая убийством, насиловал 12-летнюю дочь своей сожительницы, при этом он осознавал, что девочка в силу малолетнего возраста не могла понимать значения совершаемых с ней действий, не могла оказать ему сопротивления и в связи с этим находилась в беспомощном состоянии. О случившемся запуганная обвиняемым девочка только через год решилась признаться матери, которая сообщила в правоохранительные органы.

В ходе следствия, несмотря на непризнание своей вины обвиняемым, была собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем приговором суда обвиняемому было назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:04 09:35 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости