Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

04 сентября 2014 года Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника полиции, подозреваемого в получении взятки в крупном размере

Следователями СУ СК РФ по Республике Бурятия по материалам, представленным Управлением Федеральной службы безопасности РФ по республике и ОРЧ СБ МВД по Бурятии, возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника отдела – начальника отделения (по выявлению преступлений в сфере незаконного возмещения налога на добавленную стоимость) отдела по выявлению налоговых преступлений управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Бурятия, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере)

По данным следствия, в начале мая 2014 года подозреваемый потребовал от одного из предпринимателей республики - директора общества с ограниченной ответственностью, передать ему взятку в сумме 500 тысяч рублей за попустительство по службе в виде неисполнения своих служебных обязанностей, также обещая помощь при проведении налоговой проверки в данной организации.

После перечисления денег, в рамках проведения сотрудниками УФСБ РФ по Республике Бурятия оперативно-розыскного мероприятия «Оперативный эксперимент», сотрудник полиции был задержан.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и сбор необходимой доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:04 10:05 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости