Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

04 сентября 2014 года Осужден 17-летний житель Новочебоксарска, который избил горожанина в ответ на требование прекратить распивать спиртное в подъезде и убрать окурок сигареты

Приговором Новочебоксарского районного суда 17-летний второкурсник одного из местных техникумов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев, совершенное из хулиганских побуждений). Ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно.

Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что днем 17 мая 2014 года в подъезде одного из жилых домов по улице Жени Крутовой в городе Новочебоксарске подросток, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ответ на требование жильца этого дома прекратить распивать спиртное в подъезде прицельно бросил в него горящий окурок от сигареты. Когда же мужчина потребовал от злоумышленника убрать этот окурок, тот нанес ему один удар 1,5-литровой бутылкой из-под пива по голове, в которой еще оставался алкоголь, и избил его. Злоумышленник попытался скрыться с места преступления, однако потерпевший догнал его, задержал и передал прибывшим по сообщению об этом происшествии сотрудникам правоохранительных органов.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:04 11:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости