Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

04 сентября 2014 года В Мурманской области несовершеннолетний житель подозревается в приготовлении к сбыту наркотического средства

Следственным отделом по г. Мончегорск возбуждено уголовное дело в отношении несовершеннолетнего жителя Ловозерского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к сбыту наркотического средства, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

По версии следствия, несовершеннолетний со своим совершеннолетним знакомым вступил в преступный сговор, направленный на сбыт сильнодействующего наркотического средства в Ловозерском районе. В результате проведенных сотрудниками УФСКН России по Мурманской области оперативно-розыскных мероприятий несовершеннолетний задержан. В ходе личного досмотра при нем обнаружено три пакета наркотического средства. Также в рамках расследования уголовного дела была изъята оставшаяся часть наркотического средства массой более 55 граммов, хранящаяся в тайнике, оборудованном несовершеннолетним.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также выявления иных преступных эпизодов подозреваемого.

Санкция указанной ст. предусматривает лишение свободы на срок до 20 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:04 11:35 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости