Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

04 сентября 2014 года В Боровском районе возбуждено уголовное дело по факту нарушения требований охраны труда

Следственным отделом по Боровскому району СКР по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего мастера предприятия, занимающегося деревообработкой в Боровском районе. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, 30 июля 2014 года мастер допустил к работе на деревообрабатывающем станке 36-летнего иностранного гражданина, не состоящего в трудовых отношениях с организацией. В ходе работы на станке мужчина поправлял материал ногой, в результате чего получил повреждения в виде травматической ампутации обеих голеней.

Как полагает следствие, именно мастер являлся ответственным лицом, на котором возложены обязанности по соблюдению норм охраны труда. В настоящее время следователи продолжают изучать всю документацию предприятия по данному вопросу и проводить другие необходимые следственные действия.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:04 18:05 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости