Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

04 сентября 2014 года В Ленинградской области перед судом предстанет один из участников преступной группы по обвинению в мошенничестве с земельными участками

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего Андрея Грицуна. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере), ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное организованной группой, в крупном размере).

По версии следствия, в период с 2008 по 2010 годы на территории Гатчинского района действовала организованная преступная группа, которая специализировалась на незаконном оформлении права собственности на земельные участки. Земельные участки оформлялись на подставных лиц, после чего реализовывались. В результате незаконных действий из распоряжения муниципального образования незаконно выбыло 20 земельных участков, кадастровая стоимость которых превысила 19 миллионов рублей.

В связи с тем, что Грицун заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, в отношении него уголовное дело было выделено в отдельное производство, всего же ему вменяется 20 эпизодов преступной деятельности. В отношении других участников преступной группы расследование продолжается.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:04 18:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости