Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

05 сентября 2014 года В Хабаровском крае перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в ложном доносе на сотрудника полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос).

По версии следствия, днем 9 июня 2014 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на своей личной машине ездил по поселку Майский. Водитель вел автомобиль неадекватно. Это заметил сотрудник полиции. Он на своей машине догнал пьяного водителя, перегородил ему дорогу, забрал ключи и вызвал сотрудников ДПС. Обвиняемый, ранее лишенный водительских прав за езду в состоянии опьянения, возмутился таким поведением и потребовал отдать ему ключи, пообещав, в случае невыполнения причинить себе телесные повреждения и во всем обвинить полицейского. Сотрудник не поддался на уговоры злоумышленника. Тогда водитель вышел из машины, подошел к большому камню, лежащему возле дороги, и несколько раз ударился об него головой, причинив ссадины и кровоподтеки.

Прибывшим инспекторам ДПС обвиняемый сообщил, что его якобы избил полицейский. В ходе следствия слова злоумышленника были полностью опровергнуты, в том числе и свидетельскими показаниями еще одного мужчины, который наблюдал остановку машины пьяного водителя, а также как последний причинил себе травмы. Под тяжестью собранных доказательств обвиняемый дал признательные показания, раскаялся и сообщил, что совершил заведомо ложный донос, желая досадить полицейскому.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:05 07:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости