Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

05 сентября 2014 года Житель Москвы признан виновным в даче взятки

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора заместителю председателя дачного потребительского кооператива «Новое Рябцево», жителю Москвы, Андрею Орлову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

Следствием и судом установлено, что региональным Управлением Федеральной антимонопольной службы по заявлению гражданина была организована проверка, в ходе проведения которой в действиях Орлова были выявлены признаки нарушения антимонопольного законодательства, а именно недобросовестной конкуренции. Для рассмотрения дела в ведомстве была создана комиссия. Начальник отдела антимонопольного контроля и рекламы УФАС являлся одним из членов комиссии и был уполномочен готовить решение по делу, давать предложения о санкциях по выявленному правонарушению. Орлов рассчитывал, что этот сотрудник УФАС проконсультирует его, как уменьшить степень вины и сократить размер полагающегося за это нарушение штрафа и предложил ему встретиться. Все встречи проходили в автомобиле под контролем оперативных служб полиции. 28 марта 2014 года Орлов дал начальнику отдела взятку в сумме 100 тысяч рублей за общее покровительство и попустительство по службе при рассмотрении дела о нарушении антимонопольного законодательства.

Приговором суда Орлову, который полностью согласился с предъявленным обвинением, назначено наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей. 100 тысяч рублей, составляющие предмет взятки, по решению суда обращены в доход государства. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:05 11:40 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости