Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

06 сентября 2014 года В Перми возбуждено уголовное дело по факту гибели троих детей во время пожара в жилом доме

Рано утром 6 сентября 2014 года в Кировском районе города Перми произошел пожар в деревянном 2-этажном 8-квартирном доме. В результате погибли трое детей 2005, 2007 и 2011 годов рождения. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по п.п. «а, в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, малолетних).

В ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлен подозреваемый в совершенном преступлении.

По версии следствия, ночью 6 сентября 2014 года мужчина с помощью резинового шланга через замочную скважину залил в прихожую квартиры легко воспламеняющуюся жидкость и поджёг её. В квартире в это время находились четверо детей и их родители. Родителям с ребенком 2013 года удалось спастись, а трое детей 2005, 2007 и 2011 года погибли в результате пожара. Мотивом совершения преступления явились ранее сложившиеся личные неприязненные отношения между хозяином квартиры и подозреваемым.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия направленные на установление места нахождения лица совершившего преступление и его задержание. Проводится осмотр места происшествия и тел погибших. После его завершения будут назначены необходимые экспертизы, направленные на установление причин смерти детей и произошедшего возгорания. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:06 09:35 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости