Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

08 сентября 2014 года В Орловской области сотрудник полиции подозревается в совершении ДТП со смертельным исходом

Следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника ППС МО МВД РФ «Ливенский» Александра Мальцева, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, ранним утром 8 сентября 2014 года подозреваемый, управляя в состоянии алкогольного опьянения личным автомобилем ВАЗ-2114, проезжая через перекресток с улицей Дзержинского в городе Ливны, допустил столкновение с автомобилем УАЗ, который принадлежит БУЗ «Ливенская ЦРБ». В результате произошедшего ДТП пассажир УАЗ – фельдшер медицинской помощи получила множественные телесные повреждения, от которых скончалась на месте происшествия. Подозреваемый и его двое пассажиров, а также водитель «скорой» с повреждениями различной степени тяжести госпитализированы в медицинское учреждение.

На место происшествия выезжала следсдственно-оперативная группа под руководством первого заместителя следственного управления СК России по Орловской области с участием следователей-криминалистов.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:08 11:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости