Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

10 сентября 2014 года За сбыт контрафактных компьютерных программ в отношении 34-летнего липчанина возбуждено уголовное дело

СО по Левобережному округу СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 34 - летнего липчанина. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав).

Из материалов дела известно, что подозреваемый обладая достаточными познаниями в области компьютерных технологий, 14 августа 2014 года незаконно скопировал в сети Интернет контрафактные экземпляры компьютерных программ «Microsoft Windows 7», «Microsoft Office Enterprise 2007 Русский», «1С: Предприятие 8.2. Управление производственным предприятием», правообладателями которых являются Корпорация «Майкрософт» и ООО «1С». Компьютерные программы записал на флеш-карты и съемный жесткий диск и сбыл заинтересованным лицам, получив от них вознаграждение в крупном размере на общую сумму более 180 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.

Максимальное наказание, предусмотренное УК РФ, за незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, до 2 лет лишения свободы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:10 16:05 (МСК)

Законодательство: Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости