Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

12 сентября 2011 года В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

По результатам доследственной проверки следственным отделом по городу Южно-Сахалинску Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Бардаков А.В.) в отношении директора ООО «Буро-взрывная компания Пик» возбуждено уголовное дело, по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ - невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной заинтересованности руководителем организации.

В ходе проверки установлено, что руководитель вышеуказанной организации, в нарушение требований трудового законодательства, не выплачивал сторожу предприятия в период с марта по май 2011 года заработную плату на общую сумму более 46 тысяч рублей, имея при этом реальную возможность погасить указанную задолженность перед данным работником.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:12 08:58 (МСК)

Законодательство: Статья 145 УК РФ Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение беременной женщины или женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет, Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости