Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

15 сентября 2014 года В Чувашии педагог подозревается в жестоком обращении с малолетними учениками класса, в котором осуществляет классное руководство

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 27-летней учительницы начальных классов Комсомольской средней общеобразовательной школы №1 Комсомольского района. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних педагогом, если это деяние соединено с жестоким обращением с ними).

По версии следствия, в 2012-2014 годах в селе Комсомольское Комсомольского района во время уроков подозреваемая применяла в отношении своих малолетних учеников недозволенные методы воздействия, не совместимые с осуществлением образовательной деятельности и выражающиеся в физическом и психическом насилии над ними. Все пострадавшие дети обучались в одном и том же классе. При этом в отношении одного мальчика противоправные действия были совершены, когда он обучался в первом классе, а в отношении остальных – уже во втором классе. Так, например, подозреваемая заклеила одному ученику рот скотчем перед всем классом за нарушение дисциплины, четверым она периодически рисовала ручкой с красными чернилами «двойки» на лбу за невыполненное домашнее задание и другие «провинности». Кроме того, однажды она вынудила всех учеников второго класса писать, стоя на протяжении всего учебного занятия.

Подозреваемая запрещала своим ученикам рассказывать об этом взрослым, а дети боялись ее ослушаться, в связи с чем эти противоправные действия совершались на протяжении длительного времени. Тем не менее об этом все же стало известно родителям, которые обратились с соответствующим заявлением в органы прокуратуры.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов прокурорской проверки.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:15 12:41 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости