Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 сентября 2014 года В Ачинске врач-отоларинголог подозревается в получении взяток

Главным следственным управлением Следственного комитета России по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении заведующего отоларингологического отделения краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Ачинская межрайонная больница № 1» по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По предварительной версии следствия, что в марте 2014 года заведующий отделением, действуя из корыстной заинтересованности, лично получил от пациента взятку в виде денег в сумме 11 000 рублей за осуществление его внеочередной госпитализации, в том числе путем внесения в медицинские документы ложного диагноза для проведения операции. Заведующий также незаконно привлек к проведению данной операции подчинённый ему медицинский персонал.

В ходе расследования уголовного дела выявлено еще 35 эпизодов незаконных действий врача, в том числе проведение операций вне очереди и получение при этом денежных средств на общую сумму свыше 270 000 рублей.В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:16 06:14 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости