Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

16 сентября 2014 года Несовершеннолетние жители города Облучье предстанут перед судом за разбой, вымогательство и незаконное проникновение в жилище

Следователем следственного отдела по Облученскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении двух подростков, проживающих в городе Облучье. Оба они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой) и в зависимости от роли каждого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 163 УК РФ (вымогательство) и ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).

По версии следствия, 2 августа 2014 года в дневное время два подростка после распития алкоголя договорились о хищении имущества из дома, в котором проживает их несовершеннолетний знакомый. Открыв злоумышленникам дверь квартиры, молодой человек получил сильный удар ногой в голову и потерял сознание. Пройдя в помещение, подельники продолжили избиение и потребовали выдачи золотых украшений, угрожая при этом ножом. Поняв, что ювелирных украшений в доме нет, молодые люди похитили принадлежащий потерпевшему сотовый телефон. Кроме того, под угрозой применения физического насилия один из обвиняемых потребовал от потерпевшего передачи ему в определенное время и в определенном месте автомобиля, принадлежащего отцу потерпевшего, после чего скрылись с места происшествия. В результате преступных действий потерпевшему были причинены множественные телесные повреждения, в т.ч. закрытая черепно-мозговая травма. На период следствия обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением готовится к передаче в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:16 08:09 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости