Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

16 сентября 2014 года Бывший сотрудник ГУФСИН России по Новосибирской области, обвиняемый в получении взятки, предстал перед судом

Следственными органами Следственного комитета РФ по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела по воспитательной работе с осужденными ФКУ «Лечебное исправительное учреждение № 10 Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Новосибирской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По данным следствия, бывший сотрудник ГУФСИН в 2013 году, в силу должностных полномочий владеющий возможностью применения к осужденным мер взыскания, с целью личного обогащения потребовал от осужденного взятку за неприменение к нему мер воздействия, которые могут причинить ущерб его интересам. Осужденный сообщил о требованиях начальника отдела своей жене, которая встретившись с сотрудником ГУФСИН в торговом центре «Континент» передала ему взятку в виде денежных средств и электронного парогенератора «EGO-CE4» для использования в бытовых целях.

В настоящее время собраны доказательства, подтверждающие его причастность к преступлению, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подразделение - следственный отдел по Октябрьскому району города Новосибирска.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:16 15:40 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости