Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 сентября 2014 года В Находке завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в преступлениях против половой неприкосновенности падчерицы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего жителя Находки. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия), п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование), п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). Всего предъявлено обвинение в 18 преступлений против половой неприкосновенности ребенка.

По версии следствия, в течение 2011 года обвиняемый водил своих детей и 11-летнюю падчерицу в душ в котельной, где неоднократно совершал в отношении последней насильственные действия сексуального характера и совершил изнасилование.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Стоит отметить, что преступления были выявлены при расследовании уголовного дела в отношении отчима и его приятеля, которые в ноябре 2012 года в состоянии алкогольного опьянения воспользовались тем, что в квартире отсутствует мать девочки, применили силу и совершили насильственные действия сексуального характера в отношении неё.

Суд назначил отчиму 15 лет лишения свободы, его приятелю 12 лет лишения свободы, обоим с отбывание наказания в колонии строгого режима.

Оперативное сопровождение осуществляют сотрудники УМВД РФ по Приморскому краю.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:19 05:35 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости