Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

19 сентября 2014 года В Республике Башкортостан местные жители обвиняются в жестоком убийстве двух мужчин и других преступлениях

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего и 20-летнего жителей города Бирска, обвиняемых, в зависимости от роли каждого, в совершении преступлений, предусмотренного п.п. «а, д, ж, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное с особой жестокостью группой лиц с целью скрыть совершение другого преступления), ч. 1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища), ч. 1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью) п. «г» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести группой лиц), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои).

По версии следствия, в ночь с 13 на 14 декабря 2013 года жители города Бирска в нетрезвом состоянии, незаконно проникли в дом их знакомого и стали обвинять его в пособничестве полиции. 49-летний хозяин стал выгонять незаконно проникших мужчин. За него заступился его 42-летний гость. Злоумышленники жестоко избили хозяина и его гостя, остальные двое присутствовавших в доме в конфликт не вмешивались. После нанесения множества ножевых ранений потерпевшие скончались на месте от полученных повреждений. Обвиняемые оставили тела погибших на полу в доме и подожгли дом. Двоим гостям пригрозили убийством, если они сообщат в полицию о случившемся.

В настоящее время уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:19 17:15 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости