Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

20 сентября 2014 года Следствием задержаны лица, совершившие убийство двух жителей Гаврилов-Ямского района

Ростовским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области возбуждено и расследуется уголовное дело по факту убийства двух лиц в Гаврилов-Ямском районе (ч.2 ст. 105 УК РФ).

Как следует из материалов уголовного дела, 19 сентября 2014 года в Гаврилов-Ямском районе Ярославской области на месте пожара жилого дома обнаружены два трупа. В ходе оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, проведенных совместно с сотрудниками УМВД России по Ярославской области было установлено, что причиной смерти указанных лиц, послужили насильственные действия со стороны 29-летнего уроженца республики Таджикистана и 34-летнего уроженца республики Грузия, которые совершили разбойное нападение на жителей одного из домов с.Немерово Гаврилов-Ямского района. В целях сокрытия следов преступления ими был совершен поджог жилого дома, где проживали потерпевшие.Вместе с тем одной 18-летней потерпевшей и ее грудному ребенку удалось спастись.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Указанные лица в настоящий момент задержаны. Один из задержанных дает признательные показания.

Оперативному раскрытию указанного преступления способствовали грамотные профессиональные действия сотрудников УМВД России по Ярославской области и следственного управления СКР по Ярославской области.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:20 17:06 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости