Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

22 сентября 2014 года В Хабаровском крае перед судом предстанет депутат, обвиняемый в мошенничестве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 62-летнего депутата совета депутатов города Николаевска-на-Амуре, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в январе 2014 года индивидуальный предприниматель выиграл конкурс и заключил контракт с администрацией города Николаевска-на-Амуре на установку и обслуживание электросетевого оборудования, предназначенного для освещения улиц населенного пункта. Весной к коммерсанту обратился депутат и потребовал передать ему 200 тысяч рублей. В противном случае обещал предпринимателю всячески затягивать оплату за выполненные работы по контракту. Хотя на самом деле депутат не мог участвовать в финансовых операциях между администрацией города и коммерсантом. Введенный в заблуждение предприниматель 25 апреля передал обвиняемому первую часть требуемой суммы в размере 67 тысяч рублей, после чего депутат был задержан с поличным сотрудниками УФСБ России по Хабаровскому краю. Во время следствия злоумышленник дал признательные показания.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:22 09:46 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости