Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

22 сентября 2014 года В Иркутскую область этапирован бывший глава города Ангарска, обвиняемый в растрате бюджетных средств

22 сентября 2014 года в рамках расследования уголовного дела следственными органами Следственного комитета РФ по Иркутской области бывший глава города Ангарска Владимир Жуков этапирован из Республики Беларусь в Иркутскую область. Сегодня он был помещен в СИЗО-1 города Иркутска. В ближайшее время следователем регионального СК России запланирован допрос с участием обвиняемого.

Напомним, бывший глава города Ангарска обвиняется в растрате бюджетных денежных средств. Жуков, являясь мэром Ангарского муниципального образования, с октября 2012 по февраль 2014 года группой лиц по предварительному сговору совершил растрату, установив исполняющей полномочия мэра Ангарского района Светлане Кажаевой доплату к зарплате. В результате чиновница получила из федерального бюджета около 1,3 млн. рублей. В отношении Владимира Жукова и Светланы Кажаевой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 160 УК РФ (растрата имущества, вверенного виновному, совершенная в особо крупном размере). Обвиняемая Кажаева в настоящее время находится под домашним арестом.

30 апреля 2014 года Владимир Жуков следствием был объявлен в федеральный розыск. 5 июня 2014 года он задержан в городе Волковыске Гродненской области Республики Беларусь. Следователями Следственного комитета вынесено постановление о привлечении его в качестве обвиняемого, и судом Жукову избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Компетентными органами Белоруссии было удовлетворено ходатайство об экстрадиции главы города Ангарска Иркутской области. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:22 10:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости