Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

22 сентября 2014 года Сотрудники Следственного комитета РФ приняли участие в работе «круглого стола», на тему: «Подготовка юриста в вузе: что предлагает институт и ожидания работодателей»

19 сентября 2014 года сотрудники Следственного комитета РФ приняли участие в мероприятии «круглый стол», проведённом в Балтийском федеральном университете имени Иммануила Канта. Темой мероприятия стали вопросы подготовки юристов высшими учебными заведениями.

Целью встречи, в том числе, являлось формирование у будущих юристов интереса к профессии следователя, повышения престижа следственной работы. О становлении ведомства, его современном правовом статусе, основных задачах, направлениях деятельности, перспективах трудоустройства участникам мероприятия рассказали представитель управления кадров центрального аппарата Следственного комитета РФ Головня Юрий Петрович и старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Калининградской области Орлов Юрий Михайлович.

Кроме того, представители ведомства разъяснили порядок поступления на службу и требования к кандидатам, желающим трудиться в органах Следственного комитета РФ, отметив, что после приёма на службу в следственные органы и аттестации по результатам испытательного срока выпускнику ВУЗа, имеющему высшее юридическое образование, присваивается специальное звание – лейтенанта юстиции.

Представитель Следственного управления по Калининградской области подчеркнул, что на протяжении ряда лет Управление тесно взаимодействует с юридическим факультетом БФУ имени И.Канта в организации прохождения студентами ознакомительной, производственной и преддипломной практики, а также совместной научной деятельности. Более половины сотрудников следственного управления СК РФ по Калининградской области являются выпускниками именно юридического факультета БФУ имени И.Канта.

Поэтому, как потенциальный работодатель студентов ВУЗа следственное управление Следственного комитета РФ по Калининградской области заинтересовано в высоком уровне образования и профессиональной подготовки будущих кадров.

С этой целью Следственное управление выразило готовность обеспечить своё участие в работе комиссий по приёму государственных экзаменов, защите дипломных работ и магистерских диссертаций, в чтении лекций и проведении практических занятий.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:22 10:39 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости