Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

22 сентября 2014 года В Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении петербуржца, подозреваемого в убийстве иностранного гражданина

21 сентября 2014 года в садоводческом некоммерческом товариществе «Локомотивное депо ТЧ-8» массива Горы-3 Кировского района Ленинградской области было обнаружено тело неизвестного мужчины с явными признаками насильственной смерти.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, по подозрению в совершении данного преступления задержан 30-летний Павел Листопадов, житель города Санкт-Петербург.

По версии следствия, в ночь с 20 на 21 сентября 2014 года в вышеуказанном садоводстве между двумя компаниями молодых людей произошла обоюдная драка, в ходе которой один из ее участников (Листопадов) нанес один удар охотничьим ножом в шею потерпевшего, после чего скрылся бегством. От полученных телесных повреждений пострадавший скончался на месте происшествия. Мотивы совершенного преступления устанавливаются.

Следователи установили личность погибшего – им оказался 32-летний уроженец города Ленинград, в настоящее время являющийся гражданином другого государства. Молодой человек прибыл на территорию РФ около 2-х недель назад, намереваясь навестить школьных друзей и знакомых.

В настоящее время подозреваемый активно сотрудничает со следствием, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

По делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:22 10:35 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости