Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

22 сентября 2014 года Внимание! Следственное управление Следственного комитета РФ по Мурманской области приглашает всех представителей СМИ принять участие в ежегодном Всероссийском конкурсе

Уважаемые коллеги! Начался отборочный этап Конкурса на лучшее освещение деятельности следственного управления в СМИ.

Для принятия участия в Конкурсе приглашаются физические и юридические лица (сотрудники редакций федеральных и региональных изданий, творческие коллективы, журналисты и внештатные работники СМИ, специализирующиеся на правоохранительной тематике).

Организатором Конкурса является Следственный комитет РФ.

Основными целями и задачами Конкурса являются: - популяризация истории и лучших традиций следственных органов Следственного комитета: - совершенствование форм и методов взаимодействия с федеральными и региональными СМИ; - формирование в общественном сознании положительного образа работников Следственного комитета посредством печати, телевидения, радио и интернет-изданий; - повышение в печатных и электронных СМИ идейно-художественного уровня и качества публикаций, посвященных работе следственных органов Следственного комитета; - обобщение и распространение положительного опыта взаимодействия следственных органов Следственного комитета со СМИ.

Отбор конкурсных работ производится по следующим номинациям:

1. В сфере телевидения:

«Лучший новостной сюжет»;

«Лучшее телеинтервью»;

«Лучший цикл телепрограмм»;

«Лучший телевизионный документальный фильм»;

«Лучший телевизионный художественный фильм».

2) в сфере печати и публицистики:

«Лучшая новостная рубрика»;

«Лучшая печатная ст. , цикл статей»;

«Лучшее печатное интервью»;

3) в сфере Интернет:

«Лучшее интервью в сети Интернет»;

«Лучшая Интернет ст. »;

4.В сфере радиовещания:

«Лучшее радиоинтервью»;

«Лучшая радиопередача, цикл радиопередач»;

5) Отдельные номинации:

«Лучший фоторепортаж».

При представлении конкурсных материалов должны быть соблюдены требования законодательства об авторском, издательском праве, а также об интеллектуальной собственности.

Основные требования:

- на конкурс представляются работы, освещающие деятельность следственных органов Следственного комитета РФ, опубликованные в период с ноября года, предшествующего году проведения Конкурса, и в текущем календарном году.

- материалы (работы) для участия в Конкурсе могут быть поданы как самими авторами, так и с их согласия издательствами, редакциями и телекомпаниями (студиями), творческими союзами, общественными организациями, другими физическими и юридическими лицами;

- представленные материалы должны содержать аннотацию, краткую справку об издании и авторе, заявление в произвольной форме с обязательным указанием Ф.И.О. автора, его места работы, занимаемой должности и контактной информации;

-на Конкурс принимается не более двух материалов от одного автора или творческого коллектива. Требования к конкурсным материалам:

1. печатные издания предоставляются - в виде готового издания с конкурсной работой;

2. видеоматериалы - на DVD дисках в формате «dvd-video» или «avi»;

3. аудиоматериалы - на CD-DVD -дисках или с указанием даты и адресной базы эфира в формате «mp3» или «wav»;

4. материалы интернет–изданий - в распечатанном виде с указанием названия издания, в котором они опубликованы, даты опубликования и URL- адреса.

Конкурсные работы (материалы) и заявление на участие необходимо направить в срок до 22 октября 2014 года старшему помощнику руководителя следственного управления (по связям со СМИ) – Ковалевой Татьяне Владимировне по электронной почте: skmurmansk@mail.ru. По всем интересующим вопросам обращаться по телефону - (8152) 403-910.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:22 10:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости