Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

22 сентября 2014 года В Чебоксарах перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в получении взятки

Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СК России по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего бывшего помощника оперативного дежурного дежурной части отдела полиции № 4 УМВД России по городу Чебоксары. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за совершение действий в пользу взяткодателя).

По версии следствия, обвиняемый в апреле 2014 года, находясь при исполнении должностных обязанностей в помещении дежурной части отдела полиции, получив информацию об обнаружении трупа мужчины, поступившую от медицинских работников, передал со своего мобильного телефона текстовое сообщение о факте смерти и его месте нахождения сотруднице фирмы по оказанию ритуальных услуг, разгласив тем самым сведения, ставшие ему известными по службе, полученные в ходе суточного дежурства. После этого он в этот же день в офисе фирмы получил от одного из работников взятку в виде денег в сумме 2 000 рублей за предоставление в нарушение ст. 23 Конституции РФ информации о факте смерти мужчины, ставшей ему известной в связи с выполнением служебных обязанностей,

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующем направлении в Московский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу.

Противоправная деятельность бывшего сотрудника полиции пресечена в результате оперативного взаимодействия следователей СК России и подразделения собственной безопасности МВД по Чувашской Республике.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:22 11:05 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости