Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

22 сентября 2014 года По результатам доследственной проверки, проведенной по обращению гражданина в приемную ГСУ СКР по Санкт-Петербургу, возбуждено уголовное дело в отношении полицейского

На личный прием в Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу с заявлением о совершенном преступлении обратился местный житель. По результатам проведенной доследственной проверки следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело в отношении оперативного дежурного 16 отдела полиции УМВД России по Василеостровскому району Виталия Уварова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребления должностными полномочиями).

По версии следствия, 14 мая 2014 года в помещении дежурной части 16 отдела полиции, расположенном в доме 10 по 19-й линии Васильевского острова Уваров получил от гражданина, привлеченного к административной ответственности, 1 тыс. рублей для уплаты административного штрафа, однако данный штраф за мужчину Уваров не оплатил.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:22 13:11 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости