Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

22 сентября 2014 года В Абакане проводится проверка по факту смерти плода ребенка при родах в ГБУЗ РХ «Клинический родильный дом г. Абакана»

21 сентября 2014 года в следственные органы СКР по РХ поступило сообщение о том, что в ГБУЗ РХ "Клинический родильный дом г. Абакана" во время родов скончался плод ребенка.

По данному факту Абаканским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия организовано проведение доследственной проверки.

По предварительным данным, утром 17 сентября 2014 года 23-летняя женщина, находившаяся на 40 неделе беременности, поступила в акушерское отделение ГБУЗ РХ "Клинический родильный дом г. Абакана" на плановое родоразрешение. 21 сентября 2014 года при проведении кардиотокографического исследования врачи обнаружили нарушения сердцебиения у плода, в связи с чем приняли решение об экстренном оперативном родоразрешении. В этот же день в результате операции «кесарево сечение» у роженицы извлечен мертвый плод мужского пола.

В ходе проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего. Следствию предстоит определить качество и своевременность оказанной роженице медицинской помощи по родовспоможению. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:22 14:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости