Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

22 сентября 2014 года Житель города Мурманска подозревается в покушении на дачу взятки должностному лицу

Следственным отделом по Кольскому району возбуждено уголовное дело в отношении 60-летнего жителя г. Мурманска Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершения незаконных действий (бездействия).

По версии следствия, 9 сентября 2014 года инспекторами ОР ДПС ГИБДД ОМВД России по Кольскому району при несении службы на маршруте патрулирования на автодороге «Кола-Зверосовхоз» выявлен автомобиль, двигавшийся с превышением установленного скоростного режима.

Для составления административного материала водитель автотранспортного средства приглашен инспектором ДПС в патрульный автомобиль. Желая избежать привлечения к административной ответственности, мужчина попытался передать сотруднику ДПС денежные средства - взятку.

Однако реализовать преступный умысел до конца не смог по не зависящим от него обстоятельствам, так как сотрудник полиции отказался от получения взятки и доложил о случившемся вышестоящему руководству.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:22 14:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости