Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 сентября 2014 года В Самарской области местные жители признаны виновными в мошенничестве

Собранные следственным отделом по городу Самаре следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Руслану Галиуллину и Инге Сафоновой. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в декабре 2011 года злоумышленники вступили в преступный сговор, направленный на хищение чужого имущества в особо крупном размере, а именно двухкомнатной квартиры, расположенной в одном из домов по улице Стара – Загора города Самары, общей площадью 46,8 квадратных метров, принадлежавшей мужчине и его матери, которые злоупотребляли спиртными напитками. Действуя по заранее подготовленному плану, Галиуллинов познакомился с собственниками указанной квартиры, неоднократно приходил к ним домой, где в ходе распития спиртных напитков, используя их нетрезвое состояние, путем уговоров и обещаний склонил подписать договор купли-продажи квартиры. Затем Сафонова подыскала покупателя жилища, который передал злоумышленникам 1 миллион 450 тысяч рублей.

Приговором Самарского областного суда Галиуллину назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, а Сафоновой – 6 лет лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:22 17:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости