Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

22 сентября 2014 года Перед судом предстанет мужчина по обвинению в убийстве падчерицы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего) и ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконный оборот наркотических средств).

По версии следствия, 14 января 2014 года обвиняемый, находясь в своей квартире дома, расположенного по улице Энгельса города Махачкала, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, нанес множество ударов руками и ногами своей 3-х годовалой падчерице, от которых последняя скончалась на месте.

При задержании по подозрению в совершении данного преступления у обвиняемого обнаружено наркотическое средство в крупном размере.

Следует отметить, что обвиняемый совершил данное преступление при наличии непогашенной судимости за применение насилия и оскорбления представителя власти, в соответствии с которым он был осужден к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года со штрафом в размере 10 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:22 17:36 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления в отношении представителя власти, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости