Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

22 сентября 2014 года О ходе расследования уголовного дела по обвинению «криминального авторитета» в покушении на убийство

22 сентября 2014 г. удовлетворено ходатайство следователя первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Нижегородской области о продлении срока содержания под стражей обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 15 марта 2009 года около кафе «Сохо» в г. Н.Новгороде обвиняемый, именующий себя вором в законе, нанес ножевое ранение в область сердца сотруднику милиции, не находящегося при исполнении служебных обязанностей. После покушения на убийство обвиняемый с места преступления скрылся и впоследствии выехал из города Нижнего Новгорода, а затем - за пределы России, в связи с чем был объявлен в международный розыск.

6 августа 2014 года следственными органами Следственного комитета по Нижегородской области расследование данного уголовного дела возобновлено в связи с экстрадицией Вагина В.В. на территорию РФ и доставлением его в Нижегородскую область.

В настоящее время следователи проводят комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательств по уголовному делу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:22 18:10 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости