Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

23 сентября 2014 года Завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя краевого центра, обвиняемого в совершении ряда квартирных краж

Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский Следственного управления Следственного комитета РФ по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя краевого центра. Он обвиняется в совершении ряда преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ (кража.)

По данным следствия, в период с марта по апрель 2014 года обвиняемый совместно со своими несовершеннолетними друзьями, действуя по отлаженной схеме, дергая наугад ручки входных деверей квартир, и таким образом находя незапертые двери, беспрепятственно проникал в помещение квартир, откуда злоумышленники похищали ценное имущество, чаще всего – мобильные телефоны, планшеты, украшения и деньги, не только находившееся на виду, но и расположенные в комнатах, где спали жильцы квартир. Молодые люди преследовали корыстные цели, действовали дерзко, не думая о том, что жители квартир могут бодрствовать и оказать им сопротивление. В результате преступных действий обвиняемого и его соучастников, жителям краевого центра причинен ущерб на общую сумму свыше 150 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

В отношении несовершеннолетних соучастников обвиняемого расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:23 01:34 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости