Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 сентября 2014 года В Челябинской области по горячим следам раскрыто убийство местного жителя, совершенное в условиях неочевидности

6 сентября 2014 года в квартире одного из домов Тракторозаводского района областного центра в ходе ликвидации возгорания сотрудниками МЧС было обнаружено тело местного жителя с признаками насильственной смерти – ножевыми ранениями в области шеи. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям по горячим следам удалось установить и задержать подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 27-летний житель Челябинска Ильнур Ахмадеев. По данным следствия, в указанный день у потерпевшего с подозреваемым произошел конфликт. Во время него Ахмадеев нанес ножевые ранения мужчине, оказавшиеся смертельными. После чего он похитил личные вещи, поджег квартиру и скрылся на автомобиле потепевшего.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, решается вопрос о предъявлении обвинения в совершении преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:23 08:41 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости