Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 сентября 2014 года В Иркутске задержан мужчина, который поджег квартиру с целью скрыть следы преступления

Благодаря грамотно спланированным следственным и оперативно-розыскным мероприятиям сотрудники полиции совместно со следователями СКР установили и задержали подозреваемого в покушении на убийство жительницы микрорайона Ново-Ленино г. Иркутска.

По версии следствия, 19 сентября 2014 года в отдел полиции поступило сообщение о том, что в одной из квартир дома по ул. Баумана произошло возгорание. В больницу с многочисленными ожогами тела была госпитализирована 46-летняя хозяйка жилища. Следственно-оперативной группой было установлено, что 32-летний иркутянин пришел домой к потерпевшей, с которой он употреблял спиртные напитки. В итоге застолье закончилось дракой. Подумав, что женщина мертва, подозреваемый похитил имущество потерпевшей, поджег квартиру и скрылся с места преступления. По данному факту следственными органами СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Сейчас задержанный помещен в изолятор временного содержания. Известно, что ранее он уже был судим за тяжкие и особо тяжкие преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:23 09:34 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости