Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

23 сентября 2014 года В Республике Башкортостан проводится проверка по факту похищения ребенка

Вечером 21 сентября 2014 года в дежурную часть УМВД России по городу Стерлитамак поступило сообщение от женщины о похищении ее малолетнего ребенка. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан проводится доследственная проверка.

По предварительной версии, 21 сентября 2014 года в вечернее время бабушка со своей 5-летней внучкой находилась на детской площадке во дворе жилого дома в городе Стерлитамак. К ним подошел неизвестный мужчина и, применяя физическую силу, схватил девочку, посадил в припаркованный рядом с площадкой автомобиль, который скрылся в неизвестном направлении. В ходе беседы установлено, что мама девочки в 2008 году вышла замуж за гражданина Республики Узбекистан, от которого на территории России родила дочку. Между родителями девочки постоянно происходят ссоры по поводу места проживания девочки. В 2013 году отец ребенка без согласия матери вывез девочку в Республику Узбекистан, где последняя была разыскана и передана матери для проживания в РФ. В настоящее время в суде начат бракоразводный процесс. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий автомобиль, в котором перевозили ребенка, был задержан пограничниками в Оренбургской области. Ребенок находился в автомобиле с ее бабушкой и отцом. Девочка возвращена матери.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:23 12:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости