Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

23 сентября 2014 года В Севастополе владелец частного зоопарка предстанет перед судом по обвинению в гибели младенца, которого загрызла обезьяна

Следственными органами Следственного комитета РФ по городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении 65-летнего жителя поселка Кача Нахимовского района, обвиняемого в причинения смерти по неосторожности грудному ребенку (ч.1 ст. 109 УК РФ).

Следствием установлено, что вечером 9 июля 2014 года житель поселка Кача вывел во двор своего домовладения обезьяну породы Мангобей, которая содержалась в клетке его частного зоопарка. При помощи поводка с металлической цепью мужчина привязал животное к дереву. После чего в нарушении "Правил содержания животных в г. Севастополе" он покинул территорию двора, оставив находящуюся там обезьяну без присмотра.

В результате обезьяна отстегнула цепь, проникла на территорию соседнего домовладения, где в это время в коляске спал полуторамесячный ребенок. Животное напало на мальчика, причинив ему смертельные травмы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

(Следственный отдел по Нахимовскому району)

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:23 12:46 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости