Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

23 сентября 2014 года Житель Архангельска подозревается в убийстве своего брата-инвалида

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении 59-летнего жителя города Архангельска. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Вечером 18 сентября 2014 года в жилом доме в поселке Красночабанский Домбаровского района обнаружен труп 56-летнего мужчины с колото-резанной раной груди.

По подозрению в совершении преступления задержан родной брат потерпевшего, который пояснил, что приехал в гости к своей матери. С ней проживает его брат, который её «обижает». В день происшествия женщина пожаловалась старшему сыну на младшего, который вечером вернулся домой. Между братьями произошел конфликт, в ходе борьбы, он нанес брату несколько ударов ножом в область груди.

Потерпевший инвалид детства, передвигался на протезах, злоупотреблял спиртным.

Подозреваемый женат, двое детей, внуки, пенсионер.

По данным следствия, вечером 18 сентября 2014 года подозреваемый, находясь в доме своей матери, в ходе ссоры со своим братом-инвалидом, возникшей на почве личных неприязненных отношений, нанес ему не менее трех ударов кухонным ножом в область груди. От полученных ранений мужчина скончался на месте.

Решается вопрос об избрании меры пресечения задержанному. По делу назначены судебно-медицинские экспертизы, проводятся допросы и иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:23 14:35 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости