Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 сентября 2014 года В Саратове двое мужчин признаны виновными в разбойном нападении и убийстве местной жительницы

Собранные следственным отделом по Кировскому району города Саратов следственного управления СК России по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Магомедову Расулу и Велиметову Дашдамиру. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой) и п.п. «ж, к » ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в ночь с 18 на 19 января 2014 года 35-летняя женщина, находясь в развлекательном заведении областного центра, познакомилась с Магомедовым, который впоследствии предложил потерпевшей подвести её к месту жительства. С этой целью он обратился к знакомому Велиметову – сотруднику таксомоторной компании. После того как они сели в автомобиль, Магомедов предложил женщине отвезти имеющиеся при ней ценности в ломбард и на вырученные деньги продолжить совместные увеселительные мероприятия. В связи с отказом потерпевшей, злоумышленники, применяя насилие, завладели драгоценностями потерпевшей, а затем, с целью сокрытия совершенного деяния, заехали на территорию гаражного кооператива «Янтарь-90», где поочередно нанесли женщине множественные ножевые ранения. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте. Кроме того, один из них похитил мобильный телефон женщины. Злоумышленники, скрывшись с места происшествия, сбыли золотые изделия в ломбард и разделили вырученные денежные средства между собой.

Приговором суда Магомедову и Велиметову назначено наказание в виде 17 и 16 лет лишения свободы соответственно с отбыванием в колонии строгого режима и по 2 года ограничения свободы. Судом также удовлетворен гражданский иск потерпевших.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:23 17:05 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости