Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 сентября 2014 года В Кемеровской области мужчина обвиняется в убийстве супруги, тело женщины обнаружили с помощью специальной криминалистической техники

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области 37-летнему жителю города Кемерово предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 18 июля 2014 года обвиняемый приехал к супруге, с которой уже совместно не проживал, поговорить о разводе. Во время беседы между ними произошла ссора, в ходе которой мужчина молотком избил женщину до смерти. После чего испугавшись, решил скрыть следы совершенного преступления. На территории приусадебного участка, на котором располагался дом, велось строительство гаража, и уже была выкопана смотровая яма. Обвиняемый завернул тело потерпевшей в одеяло и скинул в яму, присыпав сверху щебнем. На следующий день мужчина дал указание работнику, строившему гараж, забетонировать дно ямы, что тот и выполнил, не подозревая какую услугу он оказывает. В последующем, чтобы надежнее скрыть следы преступления, обвиняемый засыпал смотровую яму камнями и грунтом, сравняв ее с полом гаража, а затем все забетонировал. Также с телефона убитой супруги он разослал сообщения ее подругам, в котором сообщил от имени женщины, что она уехала. Родители потерпевшей, обеспокоенные тем, что дочь не выходит на связь, обратились в правоохранительные органы с заявлением о розыске. Долгое время не удавалось установить местонахождение женщины. Благодаря грамотной работе следователей и сотрудников уголовного розыска была установлена причастность супруга к ее пропаже. Под тяжестью неопровержимых доказательств мужчина рассказал следователю о произошедшем. Однако он не посчитал нужным сообщить следствию о том, где спрятал тело потерпевшей, попытался запутать. Сначала заявив, что вывез тело и сбросил его в реку. Следователем были организованы поисковые мероприятия с привлечением водолазов, однако положительных результатов получено не было. Затем утверждал, что тело спрятал на городской свалке, что тоже не удалось подтвердить. У следствия возникла необходимость в детальном осмотре жилища потерпевшей. Следователем-криминалистом аппарата следственного управления был произведен осмотр гаража с применением георадара. Прибор сразу показал, что в средней части гаража, под забетонированной поверхностью пола есть изменение почвы. Появилась версия о том, что тело женщины сокрыто под бетонным покрытием. Несколько часов работы, с применением экскаватора и версия следствия была подтверждена. Тело потерпевшей обнаружено под толстым слоем бетона и щебня.

В настоящее время по ходатайству следователя обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:24 08:04 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости