Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

24 сентября 2014 года В Печорах перед судом предстанут два подданных арабского государства на Ближнем Востоке по обвинению в попытке незаконного пересечения границы

Псковским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении подданных Иордании: 44-летнего мужчины и его 16-летнего сына. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 322 УК РФ (покушение на незаконное пересечение Государственной границы РФ).

По данным следствия, днем 15 июня 2014 года обвиняемые были задержаны военнослужащими пограничного управления при попытке пересечь государственную границу РФ с Эстонской Республикой в Печорском районе.

В ходе допроса иностранцы показали, что после получения отказа от ряда стран Шенгенского соглашения в выдаче визы ребенку, они по разрешительным документам въехали на территорию России, откуда нелегально пытались попасть в Евросоюз. Их конечным пунктом была Германия.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:24 10:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости