Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

24 сентября 2014 года Заявление следственного управления по информациям в СМИ, касающимся расследования уголовного дела в отношении Сергея Курышева

В ряде СМИ распространяется информация, в том числе со ссылкой на председателя общественной комиссии по правам заключенных, о том, что к Сергею Курышеву, содержащемуся под стражей в связи с обвинением в совершении ДТП в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности смерть человека, не допускают медицинских сотрудников и адвокатов.

Совершенно очевидно, что у неискушенных в юридических вопросах граждан и в целом в обществе, данные заявления в первую очередь формируют субъективное отношение к органам предварительного следствия.

В связи с этим полагаем необходимым заявить, что с первоначального этапа расследование уголовного дела производится в условиях строгого соблюдения конституционных и процессуальных прав обвиняемого.

В настоящее время защиту интересов Курышева осуществляют 3 адвоката, которые беспрепятственно участвуют в следственных действиях и посещают подзащитного в следственном изоляторе.

Жалоб на состояние здоровья и условия содержания со стороны Курышева следователю не поступало.

Создаваемый вокруг обвиняемого неоправданный ажиотаж необходимо расценивать, как очередной способ оказания давления на следствие.

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:24 12:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости