Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

24 сентября 2014 года В Оренбурге проводится проверка по факту смерти малолетнего мальчика

В ночь на 21 сентября 2014 года на одну из подстанций скорой медицинской помощи города Оренбурга поступило обращение от 26-летней местной жительницы, которая сообщила об ухудшении самочувствия своего 1,5-месячного сына. Прибывшие медики обнаружили тело мальчика без признаков жизни. По данному факту следственным отделом по Южному административному округу г.Оренбург следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области проводится доследственная проверка.

На место происшествия выезжали следователи регионального Следственного комитета России. Произведен осмотр места жительства малыша. Тело ребенка направлено в морг для проведения судебно-медицинского исследования и установления причины смерти.

В ходе проверки будет дана оценка действиям медицинского персонала соответствующих лечебных учреждений, а также сделаны выводы о своевременности и качестве мер по оказанию квалифицированной медицинской помощи ребенку.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:24 12:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости