Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

24 сентября 2014 года Жителю Архангельска предъявлено обвинение в убийстве своего брата-инвалида

Ясненским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области предъявлено обвинение 59-летнему жителю города Архангельска в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, вечером 18 сентября 2014 года обвиняемый, находясь в доме своей матери в поселке Красночабанский, в ходе ссоры со своим братом-инвалидом, возникшей на почве личных неприязненных отношений, нанес ему не менее трех ударов кухонным ножом в область груди. От полученных ранений мужчина скончался на месте.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде залога.

Напомним, вечером 18 сентября 2014 года в жилом доме в поселке Красночабанский Домбаровского района обнаружен труп 56-летнего мужчины с колото-резанной раной груди.

По подозрению в совершении преступления был задержан родной брат потерпевшего, который пояснил, что приехал в гости к своей матери. С ней проживает его родной брат, который её «обижает». В день происшествия женщина пожаловалась старшему сыну на младшего. Вечером последний вернулся домой в состоянии алкогольного опьянения. Между братьями произошел конфликт, в ходе борьбы, он нанес брату несколько ударов ножом в область груди.

Потерпевший инвалид детства, передвигался на протезах, злоупотреблял спиртным.

Обвиняемый женат, двое детей, внуки, пенсионер.

По делу назначены судебно-медицинские экспертизы, проводятся допросы и иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закреплении доказательств по делу. Расследование уголовного дела продолжается.

Согласно уголовно-процессуального законодательства, Залог состоит во внесении или в передаче подозреваемым, обвиняемым либо другим физическим или юридическим лицом на стадии предварительного расследования в орган, в производстве которого находится уголовное дело, а на стадии судебного производства - в суд недвижимого имущества и движимого имущества в виде денег, ценностей и допущенных к публичному обращению в РФ акций и облигаций в целях обеспечения явки подозреваемого либо обвиняемого к следователю, дознавателю или в суд, предупреждения совершения им новых преступлений. Залог может быть избран в любой момент производства по уголовному делу (при наличии оснований).

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:24 13:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости