Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 сентября 2014 года В Омске подросток подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью незнакомому мужчине во время конфликта на дороге

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области возбуждено уголовное дело по факту доставления 23 сентября 2014 года около 23 часов 30 минут в больницу 37-летнего мужчины с тяжелой черепно-мозговой травмой, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

В результате проведенных следственных действий установлено, что к преступлению причастен 17-летний учащийся профессионального училища.

По версии следствия, на автомобильной дороге, расположенной в поселке Дальний в г. Омске, между потерпевшим и его знакомыми, с одной стороны, и подозреваемым и его приятелем, с другой стороны, произошел конфликт из-за того, что последним мешал проехать неисправный автомобиль, находившийся на проезжей части, который толкали потерпевший и другие мужчины. Во время конфликта 17-летний подозреваемый нанес потерпевшему удары битой по голове, а его 19-летний приятель выстрелил в другого мужчину из пневматического пистолета, причинив пулевое ранение кисти, не опасное для жизни.

В настоящее время в отношении 17-летнего подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Следователями изъяты пистолет и бита, проводятся допросы очевидцев и другие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:25 08:35 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости