Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

25 сентября 2014 года Проехав на железнодорожном переезде на запрещающий сигнал светофора, новочебоксарец пытался откупиться взяткой от инспектора ГИБДД, выявившего это правонарушение

Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

По версии следствия, днем 11 сентября 2014 года в городе Чебоксары подозреваемый, управляя грузовой «ГАЗелью», был остановлен инспектором ГИБДД за выезд на железнодорожный переезд недалеко от поселка Новые Лапсары на запрещающий сигнал светофора, после чего был препровожден в салон служебного автомобиля для составления протокола об административном правонарушении. Не желая быть привлеченным к установленной законом административной ответственности, подозреваемый в салоне автомашины передал сотруднику ДПС, находившемуся при исполнении служебных обязанностей, взятку в виде денежных средств в размере 500 рублей за решение вопроса о непривлечении его к ответственности. После передачи денег мужчина был задержан сотрудниками полиции.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:25 09:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости