Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

25 сентября 2014 года Житель районного центра предстанет перед судом по обвинению в убийстве 16-летнего подростка

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя города Суража Руслана Фомичева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, ночью 12 июля 2014 года рядом с помещением кафе на улице Ленина в городе Сураже в ходе ссоры между посетителями заведения обвиняемый нанес удар ножом ранее не знакомому ему 16-летнему подростку, причинив не совместимое с жизнью ранение. Таким образом мужчина пытался поддержать своего 26-летнего брата, у которого возник конфликт с потерпевшим. Он проживал рядом, сбегал домой и вернулся обратно с ножом в руках, который и стал орудием преступления. Убийство произошло на глазах у матери погибшего несовершеннолетнего, жительницы села Кулаги Суражского района, которая вместе с сыном находилась в кафе. При допросе Фомичев не отрицал, что нанес удар ножом. При этом взрослый мужчина, пытаясь уклониться от установленной законом ответственности, утверждал, что защищался от нападавшего на него подростка, который значительно уступал ему в физическом развитии. Однако все очевидцы происшедшего опровергают его показания.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:25 09:34 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости